Les commissions

Liste et composition des commissions municipales:

Mme CAMBOURNAC Louise, Maire préside de fait toutes les commissions, le CCAS et l'EHPAD.

Syndicat électrification (SDEE47)
 
-           délégués titulaires :
Madame Louise CAMBOURNAC
Monsieur Stanislas de LORGERIL
 
 -           délégués suppléants
Monsieur Michel DOSTES
Monsieur Jean-Louis MAZERES
 
CCAS
 
Jean-François CAMBOURNAC
Christine PEYCELON
Magali SELVES
Paul BONNET
Marie-Cécile CLUCHIER
BOUBEES Annunciata
JAZEDE Martine
 
EHPAD:
 
Jean-François CAMBOURNAC
Florence LECLAIR
 
Finances :
 
Paul BONNET
Philippe LABARTHE,
Sandrine STANDAERT
Michel DOSTES
Jean-François CAMBOURNAC
Florence LECLAIR
Martine JAZEDE
 
Associations, Tourisme, Culture, Communication, Entreprises, Commerce Artisanat :
 
Florence LECLAIR,
Christine PEYCELON,
Cyril MARTINELLI
Sonia VIENNE
Magali SELVES
Philippe LABARTHE
Michel FIEUX
Stéphanie CHARPENTIER
 
Urbanisation, voirie, patrimoine, cimetière :
 
Jean-Louis MAZERES
Cyril MARTINELLI
Florence LECLAIR
Sonia VIENNE
Michel DOSTES
Marie-Cécile CLUCHIER 
 
Hygiène, sécurité des bâtiments et plan communal de secours, environnement :
 
Michel DOSTES
Stanislas de LORGERIL
Jean-Louis MAZERES
Marie-Cécile CLUCHIER
Sonia VIENNE
Sandrine STANDAERT
 
Petite Enfance, scolarité, centre de loisirs, crèche, sports, Médiathèque :
 
Stéphanie CHARPENTIER
Jean-François CAMBOURNAC
Christine PEYCELON
Magali SELVES
Paul BONNET
Philippe LABARTHE
Annunciata BOUBEES
Michel FIEUX
 

Liste des représentants aux commissions communautaires:

Économie/Emploi : Bonnet (T), Fieux (S)
Infrastructures, SCOT, Enseignement supérieur et recherche : Fieux (T), Bonnet (S)
Cohésion sociale et politique de la ville : Peycelon (T) Selves (S)
Environnement, collecte et traitement des déchets, cadre de vie et développement durable : Dostes (T) Cluchier (S)
Urbanisme, aménagement de l'espace et administration du droit des sols : Martinelli (T) Mazeres (S)
Finances et mutualisation: Leclair (T), Jazede (S)
Habitat et logement social : Standaert (T) Vienne (S)
Travaux sur bâtiments et patrimoine immobilier: Labarthe (T) Leclair (S)
Transport : Cluchier (T) Dostes (S)
Voirie et éclairage public :  Mazeres(T) Labarthe (S)
Agglomération numérique et innovation, petite enfance, enfance et jeunesse: Charpentier (T) Peycelon (S)
Eau, assainissement, eaux pluviales et protection contre les crues : Delorgeril (T) Martinelli (S)
Politique de la santé : Jazede (T) Standaert (S)
Tourisme et ruralité : Vienne (T) De Lorgeril (S)

 

Retour

Vous recherchez ?